Поиск +7 800 600-75-01 Обратный звонок
Обратный звонок
Станок для фигурной резки дерева
12 марта 2018

Станок для фигурной резки дерева

Создание сложных по дизайну элементов из дерева требует творческого подхода и качественного оборудования. В компании «Р-Гарнет» вы можете купить современные гидроабразивные станки для фигурной резки дерева. Они подходят для раскроя массива сосны, бука, дуба и других ценных пород, в том числе, особо твердых и хрупких.

Толщина листа может достигать 300 мм, при этом гарантируется безупречная точность раскроя и гладкость кромок. Это особенно важно при выполнении декоративных предметов интерьера, элементов мебели, стеновых панелей, сувенирной продукции, вывесок и указателей, деталей для сборных моделей.

Механические и высокотемпературные методы обработки далеко не всегда дают нужные результаты. Раскрой с помощью фрезы не позволяет получить изделия с мелкими фигурными элементами, а лазер обугливает края древесины, изменяя ее внешний вид.

Фигурная резка древесины на гидроабразивном станке — отличный выбор, потому что:

  • Кромки готового изделия получаются гладкими и не нуждаются в финишной шлифовке. Степень шероховатости можно регулировать, изменяя настройки оборудования.
  • Возможно воплощение дизайна любой сложности. Специальное программное обеспечение позволяет задействовать весь потенциал станка.
  • Автоматизация процесса сокращает вероятность производственного брака.
  • Кратковременное воздействие воды исключает риск набухания древесины даже при раскрое тонкой плиты. Физико-механические свойства материала не меняются.
  • Благодаря высокой скорости обработки снижается себестоимость реза.
  • Толщина линии реза составляет около 1 мм, что в сочетании с высокой точностью перемещения режущего инструмента обеспечивает рациональный расход материала.
  • Отсутствие высоких температур и стружки, которая смывается водой, смягчает требования безопасности труда.

Помимо натурального массива на станке можно обрабатывать МДФ, ДСП, фанеру и другие слоистые материалы. Специалисты компании «Р-Гарнет» подберут комплектацию станка в соответствии с задачами вашего предприятия для максимально быстрой окупаемости.

Гидроабразивный способ фигурной резки дерева — перспективная технология, которая позволяет изготавливать оригинальную продукцию. Станок сборки «Р-Гарнет» на вашем производстве — конкурентное преимущество вашей компании. Узнайте больше о широких возможностях нашего оборудования, звоните по телефонам указанным на сайте.

Просмотров: 34

Вам может быть интересно

Для вашего удобства наша компания разработала калькулятор по подбору гидроабразивного станка по параметрам
Подобрать станок по параметрам
Гидроабразивный станок «Классик»: RG-G4020
ЦЕНА: 7 990 000 ₽
Посмотреть станки в наличии
Назад к списку статей
Помощь специалиста