Поиск +7 800 600-75-01 Обратный звонок
Обратный звонок
Экономия затрат при использовании собственного гидроабразивного станка
1 мая 2019

Экономия затрат при использовании собственного гидроабразивного станка

Технология гидроабразивной резки приобрела огромную популярность в последние годы благодаря своей универсальности, точности и эффективности. Станки гидроабразивной резки используются для резки широкого спектра материалов, включая металл, камень, стекло и композитные материалы, что делает их незаменимым инструментом во многих отраслях промышленности. Однако многие предприятия все еще не уверены в том, стоит ли им инвестировать в гидроабразивный станок или обратиться к услугам аутсорсинга по гидроабразивной резке. В этой статье мы рассмотрим экономию затрат на приобретение гидроабразивного станка в сравнении с аутсорсингом услуг гидроабразивной резки.

Аутсорсинг услуг гидроабразивной резки

Аутсорсинг - распространенная практика для предприятий, не имеющих ресурсов или опыта для эксплуатации гидроабразивного станка. Преимущества аутсорсинга включают в себя снижение первоначальных затрат, минимальные требования к обслуживанию и доступ к квалифицированным специалистам. Однако аутсорсинг имеет и свои недостатки. Стоимость аутсорсинга может быть высокой, особенно для сложных проектов или крупносерийного производства. Кроме того, аутсорсинг может привести к увеличению времени выполнения заказа, снижению контроля над производственным процессом и ограничениям на изготовление конечного продукта на заказ.

Экономия от владения гидроабразивным станком

Инвестиции в гидроабразивный станок могут быть значительными капитальными затратами, но в долгосрочной перспективе они могут привести к существенной экономии средств. Экономия от владения гидроабразивным станком включает в себя:

Снижение трудозатрат - гидроабразивный станок позволяет значительно снизить трудозатраты, связанные с резкой, формовкой и обрезкой материалов. Гидроабразивные станки способны создавать сложные конструкции и формы при минимальном участии оператора, что снижает потребность в дополнительной рабочей силе.

Повышенная эффективность - гидроабразивные станки отличаются высокой производительностью, производя точные срезы за меньшее время, чем традиционные методы резки. Повышение эффективности приводит к ускорению темпов производства, что может привести к более значительным прибылям.

Сокращение отходов материала - станки гидроабразивной резки производят меньше отходов материала, чем традиционные методы резки, что со временем может привести к значительной экономии средств. Сокращение отходов материала также делает гидроабразивную резку более экологичной.

Долговечность - хорошо обслуживаемый гидроабразивный станок может прослужить много лет, что снижает необходимость в частых модернизациях и заменах.


Просмотров: 25

Вам может быть интересно

Для вашего удобства наша компания разработала калькулятор по подбору гидроабразивного станка по параметрам
Подобрать станок по параметрам
Гидроабразивный станок «Классик»: RG-G4020
ЦЕНА: 7 990 000 ₽
Посмотреть станки в наличии
Назад к списку статей
Помощь специалиста