Поиск +7 800 600-75-01 Обратный звонок
Обратный звонок
Станок для резки плитки с водой
12 января 2018

Станок для резки плитки с водой

Для эффективного, быстрого и качественного раскроя плиточных материалов используется специальное оборудование. Из-за особенностей структуры натурального камня, керамогранита или керамики обработка плитки отличается высокой сложностью. Механическая фреза может привести к сколам, а лазерный луч — к термическому растрескиванию. Кроме того, по контуру образуется облой, который придется удалять.

Гидрорезка — оптимальная технология, позволяющая избежать всех рисков, связанных с механической или высокотемпературной обработкой. Станок для резки плитки с водой «Р-Гарнет» незаменим для изготовления фигурных элементов, из которых в дальнейшем составляются настенные панно или эксклюзивные напольные покрытия. Его элементы скомпонованы так, чтобы оборудование занимало минимум места в цехе.

Мы рекомендуем станок для резки плитки с водой, если вам нужны:

  • Безупречное качество резки при ее низкой себестоимости. Кромки после гидрорезки отличаются низкой шероховатостью и не нуждаются в дополнительной шлифовке. Готовые детали можно сразу укладывать в панно.
  • Высокая скорость раскроя. За одну минуту на станке можно разрезать до 2 м керамической плитки, 2,5 м белого мрамора или 0,9 м гранита. Данные приведены для материала толщиной 10 мм при максимальной скорости подачи гидроабразивной смеси. Максимально возможная толщина плитки достигает 30 см.
  • Идеальная точность и экономичность. Допуск не превышает 0,05 мм на 300 мм по оси Х и 0,08 мм на 300 мм по оси Y. Использование стойки с ЧПУ повышает точность позиционирования и передвижения режущего инструмента. Ширина линии реза составляет около 1 мм. За счет этого увеличивается плотность раскроя и сокращается количество отходов.
  • Элементы фантазийной формы. Станок для резки плитки с водой легко справляется с раскроем сложных контуров. Порезка выполняется и по окружности с любым радиусом, и под различными углами. При установке специальной режущей 4-осевой головки возможно одновременное снятие фаски.

Компания «Р-Гарнет» осуществляет сборку, поставку и настройку станков для резки плитки с водой. Стоимость рассчитывается индивидуально в зависимости от функциональности оборудования и перечня дополнительных услуг. Вы можете подобрать станок самостоятельно или отправить запрос с указанием необходимых эксплуатационных характеристик. В этом случае наши менеджеры сформируют комплектацию под ваши требования.


Просмотров: 23

Вам может быть интересно

Для вашего удобства наша компания разработала калькулятор по подбору гидроабразивного станка по параметрам
Подобрать станок по параметрам
Гидроабразивный станок «Классик»: RG-G4020
ЦЕНА: 7 990 000 ₽
Посмотреть станки в наличии
Назад к списку статей
Помощь специалиста