Поиск +7 800 600-75-01 Обратный звонок
Обратный звонок
Резка водой под давлением
13 февраля 2017

Резка водой под давлением

Технология, которая использует воду в качестве режущего инструмента, насчитывает более 40 лет. Сегодня она активно развивается, ее возможности, как и перечень областей применения, с каждым днем становятся все шире.

Особенности работы оборудования

  • Гидроабразивная струя, в отличие от фрезы, не изнашивается и не нагревает обрабатываемый материал, как лазер. Ее диаметр составляет 0,5-1,5 мм (точный размер определяется диаметром дюз режущих голов). Минимальная ширина реза обеспечивает экономичный раскрой заготовки.
  • Основной узел установки – насос, который создает высокое давление воды – до 6200 бар. У нас представлены разные модели, отличающиеся по мощности, производительности и другим техническим характеристикам. Мы подберем индивидуальное решение для вашего предприятия.
  • По прочным патрубкам вода поступает в режущую голову, проходит через смесительную камеру, где захватывает абразивные частицы. Только представьте, скорость выходящей из сопла гидроабразивной струи в три раза больше скорости звука! Неудивительно, что она, словно нож сквозь масло, проходит даже через инструментальную сталь и гранит. Давление можно регулировать в зависимости от вида материала и его толщины.
  • Чтобы компенсировать эффект конусности при резке водой без уменьшения скорости работы, рекомендуем оснастить станок специальной 5-осевой режущей головой. С ней вы всегда будете получать идеально ровный срез под углом 90 градусов.

Компания «Р-Гарнет» постоянно совершенствует технологию резки водой под давлением и модернизирует станки собственного производства. Мы выпускаем современное оборудование, оснащенное всеми необходимыми автоматическими системами для повышения эффективности производства. Выбирайте нужные вам опции и отправляйте заявку менеджерам.

Просмотров: 81

Вам может быть интересно

Для вашего удобства наша компания разработала калькулятор по подбору гидроабразивного станка по параметрам
Подобрать станок по параметрам
Гидроабразивный станок «Классик»: RG-G4020
ЦЕНА: 7 990 000 ₽
Посмотреть станки в наличии
Назад к списку статей
Помощь специалиста