Поиск +7 800 600-75-01 Обратный звонок
Обратный звонок
Гидроабразивный станок для резки керамогранита
24 января 2017

Гидроабразивный станок для резки керамогранита

Керамогранит — практичный и красивый отделочный материал. Его применяют для оформления жилых и общественных интерьеров, фасадов, входных групп. Прочность и износостойкость керамогранита обуславливают его активное использование в качестве напольного покрытия в аэропортах и на вокзалах. Им облицовывают стенки бассейнов и химических лабораторий.

Для повышения эстетики и/или брендирования помещений дизайнеры создают панно из керамогранита. Получить фигурные элементы для формирования эксклюзивного декора сложно, но возможно, если обратиться к технологии гидроабразивной резки.

Особенности обработки керамогранита

Керамогранит изготавливается из фарфоровой массы путем обжига при температуре до 1300 градусов. В состав входят каолиновые глины, иллитовые глины, кварцевый песок и полевой шпат. Структура керамогранита — однородная, плотная, без пор, пустот и непрочных включений.

В отличие от механического и лазерного способа резки раскрой керамогранита на гидроабразивном станке происходит намного быстрее и с более высоким качеством. Принцип работы оборудования заключается в разрушающем воздействии струи воды, смешанной с абразивом и подаваемой под давлением 4000 бар. Скорость подачи достигает 900 м/с.

В качестве абразива используют гранатовый песок, который обеспечивает высокую производительность работы станка и безупречное качество кромок готового изделия.

Возможности обработки керамогранита на гидроабразивном станке:

  • Раскрой точно по проекту. Оператор загружает файл с проектом в компьютер станка с ЧПУ, устанавливает настройки и включает оборудование. Режущий инструмент двигается точно по заданным линиям независимо от их сложности. Можно вырезать острые углы и закругления с различным радиусом, сформировать фаску.
  • Отсутствие дополнительных технологических операций. Вода не разрушает структуру плитки, исключено появление сколов и трещин. Готовые элементы можно сразу укладывать в панно.
  • Сохранение структуры керамогранита. В зоне реза отсутствуют повышенные температуры, поэтому края не оплавляются и не подвергаются температурным деформациям. Фактура поверхности у кромок остается такой же, как по всей площади материала: матовой или глянцевой.
  • Минимальная ширина линии реза. В процессе раскроя образуется прорезь не более 1 мм, что позволяет экономить материалы и обеспечивает идеальную подгонку элементов в декоре.

Область применения гидроабразивной резки гранита

Резка керамогранита с помощью гидроабразивного оборудования необходима при создании эксклюзивных напольных и настенных панно в квартирах, домах, ресторанах, офисах, торговых центрах, гостиницах.

Роскошная гостиная приобретет аристократичный вид благодаря уникальному узору, выложенному на полу и задающему основной мотив интерьера. В коммерческих помещениях панно станет ярким элементом брендирования за счет создания из керамогранита логотипа и других фирменных элементов. Имиджевое оформление повысит статус компании, сделает интерьер интереснее и обязательно запомнится клиентам.

Для фигурного раскроя керамогранита используйте станки для гидроабразивной резки «Р-Гарнет». Обращайтесь! Соберем надежный и высокопроизводительный станок под потребности вашего производства. Рассчитаем стоимость оборудования исходя из заложенного вами бюджета и желаемой комплектации. Выбирайте необходимые опции в нашем конфигураторе оборудования или получите квалифицированную консультацию по оснащению у менеджера «Р-Гарнет».


Просмотров: 118

Вам может быть интересно

Для вашего удобства наша компания разработала калькулятор по подбору гидроабразивного станка по параметрам
Подобрать станок по параметрам
Гидроабразивный станок «Классик»: RG-G4020
ЦЕНА: 7 990 000 ₽
Посмотреть станки в наличии
Назад к списку статей
Помощь специалиста