Поиск +7 800 600-75-01 Обратный звонок
Обратный звонок
Гидроабразивный станок для фигурной резки
16 марта 2017

Гидроабразивный станок для фигурной резки

Гидроабразивная технология оптимально подходит для изготовления элементов сложной формы. Визуальные проекции орнаментов и рисунков загружаются в компьютер для ЧПУ. Режущий инструмент двигается точно по заданной траектории без участия оператора. Современные гидроабразивные станки обеспечивают высокую степень детализации при резке различных материалов.

Материалы для фигурной гидроабразивной резки

Гидроабразивный станок способен вырезать замысловатые фигуры из металла, керамики, дерева, пластика, искусственного и натурального камня. Скорость резки зависит от типа материала и требуемого качества кромки. Чем ниже скорость, тем меньше шероховатость поверхности.

  • Фигурная резка металла. Применяется для изготовления декоративных элементов заборов и лестниц, ворот, мангалов, очагов, уличной мебели. Позволяет реализовать оригинальные дизайнерские проекты.
  • Фигурная резка керамики и камня. Ее используют при создании авторских панно. Благодаря возможностям станка дизайнер может воплотить в жизнь практически любую идею и уникализировать интерьер жилого или офисного пространства. Например, в зоне ресепшн можно выполнить брендирование стены или пола — уложить панно в виде логотипа и названия компании.
  • Фигурная резка стекла и зеркал. Универсальный способ обработки хрупкого материала предназначен для решения широкого спектра интерьерных задач. С помощью гидроабразивного станка производят криволинейные столешницы, вставки в двери, предметы декора.
  • Фигурная резка древесины. Востребована в области производства мебели, аксессуаров, интерьерного декора. Кратковременное воздействие воды не оказывает влияния на внешний вид и эксплуатационные характеристики материала.
  • Фигурная резка пластика и пенопласта. Рекомендована для рекламно-производственных компаний, которые специализируются на изготовлении вывесок, объемных букв, ростовых фигур.

Плюсы гидроабразивной фигурной резки

Фигурная резка — трудоемкий процесс. Гидроабразивное оборудование делает его более простым и выгодным, потому что:

  1. Отсутствуют трещины, сколы и температурные деформации. Режущим инструментом является водоабразивная струя, которая разрушает материал только по линии реза, оставляя кромки ровными и гладкими.
  2. Сокращается расход материала. Вы оптимизируете раскрой за счет узкого и высокоточного реза и экономите материалы.
  3. Повышается эффективность производства. Вы можете качественно и быстро резать любые материалы, при этом безболезненно исключаете из операций финишную обработку кромок.
  4. Гарантируется безопасность производства. Исключен риск пожара и взрыва. Во время работы станка с ЧПУ оператору не нужно находиться непосредственно в рабочей зоне. Вода уносит в специальную ванну отходы, образовавшиеся в процессе резки, поэтому воздух в помещении остается чистым.

5-осевая режущая голова – главный инструмент фигурной резки

Оснастите станок 5-осевой режущей головой, и вы избавитесь от необходимости сбавлять скорость для получения бездефектного реза. Она безупречно работает с материалами повышенной толщины — нивелирует эффект отставания струи и позволяет полностью избежать дефектов на фигурной детали. Стоимость инструмента окупается за счет резкого сокращения брака и увеличения производительности.

Преимущества 5-осевой режущей головы:

  • Быстрая и точная врезка в плиту заготовки
  • Абсолютно вертикальные срезы
  • На 100% идентичные верх и низ детали

ЧПУ с предустановленной базой данных контролирует движение инструмента по пяти осям. В программе уже внесены настройки для реза самых популярных материалов — нужно просто выбрать нужный режим.

Отправьте заявку на оборудование, и менеджер «Р-Гарнет» рассчитает цену станка исходя из требуемой комплектации. Мы реализуем уже протестированные системы, защищенные от сбоев и отказов.


Просмотров: 24

Вам может быть интересно

Для вашего удобства наша компания разработала калькулятор по подбору гидроабразивного станка по параметрам
Подобрать станок по параметрам
Гидроабразивный станок «Классик»: RG-G4020
ЦЕНА: 7 990 000 ₽
Посмотреть станки в наличии
Назад к списку статей
Помощь специалиста