Поиск +7 800 600-75-01 Обратный звонок
Обратный звонок
Гидроабразивные станки в инструментальном производстве
17 мая 2017

Гидроабразивные станки в инструментальном производстве

С появлением гидроабразивной технологии инструментальные производства решили свою основную проблему. Теперь получить требуемые детали из высокопрочных сплавов стало намного проще и дешевле, а качество готовых изделий возросло в разы.

Технология ГАР во многих случаях может заменить штамповку и литье. Гидроабразивные станки способны раскраивать инструментальную сталь, цирконий, титан, нержавейку, монокарбид вольфрама и другие материалы повышенной твердости. Толщина плиты может достигать 300 мм.

  • Воздействие на материал осуществляется посредством водоабразивной струи, подаваемой под высоким давлением. Она разрезает лист максимально бережно без изменения структуры сплава. В отличие от лазера на краях не образуется оплавленных зон и пригара. Высокое качество и гладкость кромок избавляют пользователя от дополнительной обработки деталей.
  • Технология идеально подходит для мелкосерийного производства, характерного для инструментальных цехов. Перенастройка осуществляется за считанные минуты – просто загрузите новый чертеж, выберите вид материала, толщину листа и включайте станок.
  • Потери ценного материала минимальны. Раскрой осуществляется точно по чертежу, причем ширина линии реза не превышает 1 мм. При использовании 5-осевой режущей головы вы без труда получите изделие сложной формы 3D-формата.
  • С помощью гидроабразивного оборудования вы изготовите штампы, элементы пресс-форм, мелкоразмерный монолитный инструмент, технологическую оснастку, уникальные детали.

При заказе гидроабразивного оборудования для инструментального производства в компании «Р-Гарнет» укажите, с какими материалами вы планируете работать. Мы подберем станок оптимальной комплектации для раскроя твердых материалов и изготовления трехмерных деталей.

Удобный онлайн подбор станка гидроабразивной резки!

Просмотров: 9

Вам может быть интересно

Для вашего удобства наша компания разработала калькулятор по подбору гидроабразивного станка по параметрам
Подобрать станок по параметрам
Гидроабразивный станок «Классик»: RG-G4020
ЦЕНА: 7 990 000 ₽
Посмотреть станки в наличии
Назад к списку статей
Помощь специалиста